Ansprechpartner beim TSV Grötzingen 05

Vorstand und Geschäftsführung

Herbert Rau, Vorstandsvorsitzender – Herbert.Rau@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (0157) 54230105

Bert Kröz, 2. Vorsitzender – Bert.Kroez@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 5 77 30

Birgit Fischer, Schriftführerin – Birgit.Fischer@TSV-Groetzingen05.de
Tel.

Andreas Traxler, Kassier – Andreas.Traxler@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (0160) 96873500

 

Abteilung Fußball

Michael Dieter, Abteilungsleiter – Michael.Dieter@TSV-Groetzingen05.de
Tel.  0172 7551822

Felix Halverscheidt, 2. Abteilungsleiter – Felix.Halverscheidt@TSV-Groetzingen05.de
Tel.

Michael Kittelberger, Jugendleiter – Michael.Kittelberger@TSV-Groetzingen05.de
Tel.  0162 9418233

Simon Höhn, stellv. Jugendleiter – Jugendfussball@TSV-Groetzingen05.de
Tel.

Christian Schumacher, stellv. Jugendleiter – Jugendfussball@TSV-Groetzingen05.de
Tel.

Wolfgang Maier, Seniorenleiter – Wolfgang.Maier@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 5 79 64

Moritz Bazlen, Schiedsrichterbeauftragter – Schiri@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 5 98 09

 

Abteilung Boule

Helmut Wahl, Abteilungsleiter – Helmut.Wahl@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 5 06 65

Jürgen Strohmeier, stellv. Abteilungsleiter – Juergen-Strohmaier@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 5 11 14

Elfriede Schmid,  Schriftführerin –
Tel. (07127) 5 05 48

 

Abteilung Leichtathletik & Kinderturnen

Dorothe Schmitt, Abteilungsleiterin – Dorothee.Schmitt@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 975 69 55

Tü-Kiss (Vorschul- und Grundschulkinder)

Claus Werner – weitere Infos unter www.tue-kiss.de

Leichtathletik

Dorothe Schmitt, Übungsleiterin – Dorothee.Schmitt@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 975 69 55

Roland Hunger, Übungsleiter – Roland.Hunger@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 5 62 61

 

Abteilung Freizeitsport / Volleyball

Winfried Barisch, Abteilungsleiter- Winfried.Barisch@TSV-Groetzingen05.de
Tel. (07127) 5 96 77

 

Webmaster: Alles, was diese Webseiten betrifft

webmaster@TSV-Groetzingen05.de

2 thoughts on “Ansprechpartner beim TSV Grötzingen 05

  1. Hallo,

    leider finde ich bei den „Kontakten“ keine Post-Anschrift des TSV.

    Mein Sohn Florian wechselt zum kommenden Schuljahr auf die weiterführende Schule. Er wurde vom Tü-Kiss abgemeldet und ich möchte ihn auch vom TSV Grötzingen abmelden.
    Geht das auf diesem Weg?

    Mit freundlichen Grüßen

    Ursula Kern
    Rechbergstr. 83
    72631 Aichtal

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>